Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Марафон "Шахматных гостиных"

Марафон "Шахматных гостиных"Марафон пройдёт по всей стране 15 февраля нынешнего года в рамках федерального проекта "Шахматное образование".

 

Теперь в "Кванториумах", кроме научно-исследовательской деятельности, технического творчества, мероприятий культурно-воспитательного характера, в "шахматных гостиных" ребята будут знакомиться с правилами игры, разбирать интересные партии, решать шахматные задачи, проводить турниры.

 

В день марафона в ставропольском детском технопарке "Кванториум" праздник для детей и родителей начнётся с трансляции торжественной церемонии подписания на 17-м Российском Инвестиционном Форуме "Сочи-2018" соглашений по развитию шахматного образования для детей и молодёжи.  

 

Продолжится марафон коллективным решением шахматных задач, шахматным турниром и награждением победителей.

 

Со временем "Шахматная гостиная" ставропольского "Кванториума" украсится авторскими шахматными фигурами, изготовленными ребятами из хай-тек цеха. Фигуры будут спроектированы в российской среде КОМПАС-3D, распечатаны на 3D-принтерах, вырезаны из модельного пластика на фрезерных станках с ЧПУ, а шахматные поля будут выгравированы на лазерном станке.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.