Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

В Ставрополе стартует интерактивная экскурсионная программа "Любимый город"

 

В Ставрополе стартует интерактивная экскурсионная программа "Любимый город"

Пешие экскурсии пройдут 1 и 2 августа 2020 года. На протяжении туристического маршрута экскурсовод, художник и фотограф будут консультировать участников мероприятия в области истории, изобразительного искусства и фотографии.

 

Экскурсовод Татьяна Киреева в ходе увлекательных прогулок по старым улочкам Ставрополя расскажет об их истории, о загадочных особняках, мимо которых горожане проходят каждый день, о людях, здесь живших и внесших вклад в развитие города, своими именами давшим названия его улицам.

 

Во время перерыва будут организованы две площадки по фотографии и изобразительному искусству.

 

Дизайнер Мария Ренёва проведёт пленэр на тему "Натюрморт в пейзаже", расскажет об акварельной живописи, композиции и цвете, даст основы работы с красками, поможет участникам сделать живописную работу.

 

Фотограф Александр Погожев расскажет о жанрах и стилях фотографии, существующих сегодня направлениях, об истории развития фотоискусства в Ставропольском крае, о правилах фотографирования архитектуры и городского пейзажа, о том, как учитывать сезон и погоду, какую фототехнику лучше брать с собой в туристические поездки, научит сохранять в фотографиях свои воспоминания и историю, во время экскурсии будет фотографировать участников.

 

Все участники мероприятия в течение трёх дней получат репортажные и портретные фотографии с мероприятия.  

 

Туристический маршрут пройдёт по центральным улицам города. Точка отправления ‒ памятник Римме Ивановой, расположенный на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Октябрьской революции. Время проведения: с 9 до 13 часов.

 

Организатор экскурсий ‒ Автономная некоммерческая организация "Культурно-просветительский центр "Свет Надежды".

 

Подробнее об условиях участия можно узнать у руководителя проекта Киргуевой Наиры Анзоровны, +7 918 796 45 73, anosvetnadezhdi@yandex.ru

 

Мероприятие проводится при поддержке комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.