Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Паводки не застанут врасплох

Паводки не застанут врасплохВ Ставропольском крае на противопаводковые мероприятия в 2017-2020 годах предусмотрено около 3 млрд рублей.

 

В прошлом году построены берегоукрепительные сооружения на реке Кума в Зеленокумске протяжённостью 1,52 км. В Кисловодске началось возведение берегоукрепительных сооружений протяжённостью 1,7 км, завершить работы планируется в 2019 году.

 

Установлены границы зон затопления и подтопления на территории городов‑курортов Кисловодск, Пятигорск и Ессентуки. В 2018 году эта работа продолжится.

 

Начнётся капитальный ремонт гидротехнических сооружений пруда в селе Александровском.

 

Подготовлены проекты по расчистке в 2018-2020 годах русел рек Калаус и Карамык в Светлограде; участка р. Калаус в селе Сергиевском Грачевского района; р. Мокрая Буйвола в Благодарненском районе; р. Берестовка в селе Благодатном Петровского городского округа.

 

Запланировано строительство берегоукрепительных сооружений на реке Кума в селе Левокумка Минераловодского городского округа и на реках Мокрый Карамык и Кума в Зеленокумске.

 

Пройдёт капитальный ремонт гидротехнических сооружений в городе Благодарном и в селе Саблинское Александровского района.

 

Муниципалитеты проведут расчистку пойм рек и подмостовых сооружений от мусора и упавших деревьев.  

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.