Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

На пути к здоровью. Что на чаше весов?

На пути к здоровью. Что на чаше весов?Мы говорим о роли движения в достижении стройности. Сегодня я отвечу на наиболее частые вопросы на эту тему.

 

− Ненавижу бегать вообще! А если я в бассейн стану ходить, плавать, я смогу похудеть?

 

− Сможешь, при условии, что будет соблюдаться формула: регулярная нагрузка в течении часа и пульс 80-120 + теплая вода!

 

Если вода прохладная, то подкожный жир будет уплотняться, чтобы спасать внутренние органы от переохлаждения. Жир не будет уходить.

 

Ну, а если просто вальяжно плавать, висеть на разделительных буйках или болтать ножками, держась за край бассейна + кожа наша не любит воду с хлоркой и консервантами + грибки + вечно закупанные недосушенные волосы + таскать баул с полотенцами, феном, сланцами и т.д. + много времени всё это занимает... − пользы меньше, чем вреда... В общем, это больше для удовольствия, чем для похудания.

 

− А если пойти на тренажёры, похудею?

 

− Похудеешь, если опять же будешь соблюдать всё ту же формулу. Но как показывает практика... как-то не очень удаётся держать темп, тренеры зачастую не рассчитывают тебе вес, от этого "летят" суставы... мальчики смотрят на девочек... Короче, туда лучше ходить знакомиться, чем худеть!

 

− А в чём минус бега?

 

− Бегать перед работой − трудно раньше на час вставать. А бегать после работы − уже темно, скользко и страшно.

 

И бывает "эффект яблока", когда ноги и попа подтянулись, а живот, талия, плечи, руки остались практически прежними. И ты становишься как телевизор на ножках...

 

Или "эффект груши": худеет верхняя часть – лицо, плечи и грудь, а попа не сильно... И тогда на фоне пустого верха низ кажется ещё массивнее!

 

− Почему ты именно за эту жиросжигательную гимнастику?

 

− Потому что, с опорой на формулу: нагрузка в течении часа с пульсом 80-120, специально задействуются все части тела, нуждающиеся в коррекции (попа, живот, талия, ноги). И тогда организм избавляется от лишнего там, где надо, и не трогает, где не надо (лицо и грудь)

 

+ это не так утомительно

 

+ ничего не надо таскать с собой

 

+ не нужно предварительной подготовки

 

+ тёплый коллектив единомышленниц

 

+ лёжа на полу (так приятно после работы что-либо делать лёжа...)

 

+ ещё много чего... Но главное ВЕРНУТЬ СЕБЕ СВОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС!

 

Надо не просто что-то делать, а живя в информационный век, делать грамотно! Иначе останется утешать себя: "...я не самая толстая в нашем отделе…", "...все сейчас такие…", "...я не толстая, просто у меня кость широкая…"!

 

Продолжение следует... А вы можете задать свои вопросы!

 

 

Марина Смурага,
тренер по фитнесу, психолог
+79280072331

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.