Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Растут детки, как грибки

Растут детки, как грибкиИсторические перемены всегда находят отражение в демографических тенденциях, фиксируемых органами ЗАГС. В истекшем году в крае зарегистрировано рождение более 37 тысяч новорожденных. Это рекордное для края количество зарегистрированных малышей за последние 70 лет.

 

Больше детей на территории края рождалось только в довоенные сороковые годы прошлого века. Например, в 1940 году в крае родилось более 56 тысяч детей.

 

Число рожденных малышей стабильно растет в крае начиная с 2009 года. А в 2012 году число регистрируемых рождений превысило число зарегистрированных смертей.

 

Управлением ЗАГС Ставропольского края наработан солидный запас различных сценариев проведения церемонии имянаречения. В торжественной обстановке свидетельство о рождении и поздравление Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В. вручаются каждому третьему ребенку в крае.

 

Стремясь сделать получение свидетельства о рождении максимально удобным для молодых мам, специалисты управления ЗАГС ежегодно проводят краевую акцию «ЗАГС идет в роддом».

 

Обратиться в органы ЗАГС края с заявлением о рождении ребенка можно и через региональный и федеральный порталы государственных и муниципальных услуг.

 

За прошедший год более четырех тысяч детей родилось у мам, не состоящих в браке. Это 12 % от всех зарегистрированных рождений. Но вместе с тем, четвертый год подряд число детей, в отношении которых установлено отцовство (4 892 или +2,6%), превышает число детей, зарегистрированных по заявлениям матерей-одиночек.

 

 

Источник: управление ЗАГС Ставропольского края

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.