Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Блинные шашлыки на Масленицу

Блинные шашлыки на МасленицуВ воскресенье на Масленицу горожанам и гостям Ставрополя будет, где разгуляться.

 

Уже с 11 часов утра угоститься ароматными блинами, поучаствовать в конкурсах на силу, ловкость и смекалку можно будет на открытой площадке по проспекту Октябрьской Революции, 29.

 

А в полдень зрелищная и вкусная программа ждёт всех в парках Центральный и Победы. Старинные масленичные традиции, лихие песни, народные гуляния с казачьим колоритом и настоящие масленичные угощения ждут всех, кто отправится на "Казачью Масленицу" в Центральный парк.   

 

В это же время развернется городской праздник "Широкая Масленица" в парке Победы. Всех от мала до велика приглашают на конкурсные состязания и масленичные гуляния. Детвору ждёт роспись блинов на площадке "#Я художник", спортивную молодёжь ‒ силовой аттракцион "#Молодецкая сила". Здесь пройдёт дегустация первых ставропольских "блинных шашлыков", которыми угостят всех желающих. Веселье будет проходить под самобытную музыку ансамбля "Лествица". А затем ‒ большая концертно-игровая программа с участием лучших творческих коллективов города.  

 

И куда же без ставшего уже традиционным большого ставропольского блина, который можно попробовать только один раз в году и только в Ставрополе! А вместе с чучелом Масленицы сгорят все печали и невзгоды каждого, кто присоединится к празднику.

 

На славу попраздновать и отдохнуть в воскресенье можно будет и в микрорайонах города. В 12 часов "Масленичные забавы" пройдут по улице Доваторцев, 86/1,2. "Сударыня Масленица" приглашает ребят и взрослых в 12.30 на площадку по улице Космонавтов, 4б. В 14 часов праздничная программа пройдёт в сквере на пересечении улиц Чехова и Мимоз. А в 14.30 ‒ "Проводы Зимы" с играми, хороводами и конкурсами ‒ на улице 50 лет ВЛКСМ, 8а.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.