Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

2018-й подводит итоги. Телевидение, мобильная связь, интернет

2018-й подводит итоги. Телевидение, мобильная связь, интернетВместе в 2018 годом завершается трехлетняя федеральная программа "Устранение цифрового неравенства".

 

Подключение к Интернету сегодня по важности можно сравнить с газификацией. Это и доступ к информации, и общение, и госуслуги.

 

За три года больше 120 населенных пунктов Ставропольского края с численностью населения от 250 до 500 человек получили доступ к сети Интернет по технологии Wi-Fi с использованием точек доступа на скорости не менее 10 Мбит/сек.  Проложено больше 1 400 км волоконно-оптических линий связи до малых сёл. Общий объем инвестиций составил 361,4 млн. рублей.

 

Завершена программа по интернетизации всех больниц и поликлиник региона, подключено 253 учреждения здравоохранения.

 

Завершается программа перехода на цифровое телевидение. С 15 апреля прекратится аналоговое эфирное вещание. Исключение составят города с населением более 100 тысяч жителей: там аналоговое вещание будет продолжаться параллельно с цифровым, пока иное решение не примут сами телеканалы.

 

В Ставропольском крае цифровое телевидение присутствует уже сейчас: на всей территории доступны первые 10 телеканалов, телеканалы с 11-го по 20-й доступны в крупнейших населённых пунктах.

 

На Ставрополье тестируются сети нового поколения 5G, которые будут внедрены в ближайшем будущем и позволят вывести скорость и качество соединения мобильной связи на новый уровень.

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.