Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

"Нижний" сохранит свою архитектурную аутентичность

"Нижний" сохранит свою архитектурную аутентичностьОсновные задачи, которые ставятся перед подрядчиком при реконструкции здания и помещений муниципального Рынка № 1, именуемого в народе "Нижний": сохранение формата рыночной торговли, придание торговым местам цивилизованного и привлекательного вида для продавцов и покупателей, соответствие всем требованиям санитарных норм и правил.  

 

Немаловажным является и сохранение аутентичности архитектурных форм существующих зданий, возведённых в традиционной манере советской эпохи и являющихся при этом элементами городской среды.

 

Изюминкой нового рынка будут ультрасовременные фуд зоны, комфортные и уютные кафе, где можно будет попробовать все продукты, представленные на рынке. В ходе проведения ремонтных работ будут также сохранены торговые места с использованием открытых прилавков.

 

Будет решена и ещё одна насущная проблема рынка ‒ парковки. К моменту запуска появится более 150 парковочных мест, половина из них будет находиться в помещении.

 

Предусмотрена система вентиляции и кондиционирования, продуманы зоны утилизации мусора, удобные складские помещения.

 

Привычный для горожан ещё с советских времен колхозный рынок превратится не только в торговую, но и в культурную площадку.

 

Завершение первой очереди проекта запланировано на май 2019 года. Во время реконструкции рынок будет функционировать в штатном режиме.

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.