Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Друзья! Предлагаю вам заключительную часть ГОРОСКОПА путешествий. Попробуйте узнать кого-то из знакомых, а может быть, и себя! Главное − с юмором и доброй иронией!

 

Слово моим помощникам…

 

 

 

 

 

 

 

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Cтpeлeц (23 нoябpя – 21 дeкaбpя)

 

А: СТРЕЛЬЦЫ готовятся к поездке очень целеустремленно, с энтузиазмом, иногда принимая поспешные решения.

 

СТРЕЛЬЦЫ − не любители пляжного отдыха и организованных туров. Им нравится покорять другую страну, влюбляясь в её культуру, традиции и кухню.

 

Неблагоприятно для СТРЕЛЬЦА долгое сидение на одном месте. Считается, что именно этот знак больше других стремится путешествовать, так как в самой его символике скрыто желание выхода за пределы и границы.

 

На отдыхе для СТРЕЛЬЦОВ важно познакомиться с другими странами, другими культурами, поэтому лучше всего спланировать экскурсионный маршрут с посещением нескольких стран или городов. 

 

У СТРЕЛЬЦОВ хорошие способности к изучению иностранных языков, и намечающееся путешествие – прекрасный повод, чтобы их на это сподвигнуть. Таким образом СТРЕЛЕЦ "застрелит двух зайцев" − и язык выучит, и как можно глубже окунётся в атмосферу страны, где он будет отдыхать.

 

СТРЕЛЬЦАМ подходят активные формы отдыха: лыжи, конные прогулки, джип-сафари и прочее. Если нет возможности совершить дальнее путешествие, то подойдёт и пикник в кругу друзей, но не с обильными возлияниями, а со спортивными играми на воздухе. Им понравятся познавательные экскурсии, даже к ближайшему разрушенному зданию. Главное, чтобы этот поход был действительно занимательным.

 

В компании СТРЕЛЕЦ ведёт себя приветливо и очень щедро. Пребывая на пике хорошего настроения, он так увлекается отдыхом, что может растранжирить за один день семейные запасы на весь отпуск.


В: Это путешественники по духу, постоянно находящиеся в дороге. Их не надо долго уговаривать куда-либо отправиться, причём спонтанность ими может особенно цениться. В дороге СТРЕЛЕЦ проявляет качества лидера, артиста и покорителя сердец одновременно. Ему нравятся приключения, требующие риска и смелости, чтобы было что рассказать детям на привале возле костра. За границей его проще других выманить для участия в различных конкурсах, викторинах или соревнованиях по сниманию купальников. Его активные движения и прыжки порадуют зарубежных зрителей на пляжах, спортивных аренах и в ночных клубах.

 

Каждая поездка для СТРЕЛЬЦА − это мощная инъекция творческих сил, расширения кругозора, приобретения мудрости и укрепления духа. Он путешествует, чтобы однажды вернуться домой с большим и храбрым сердцем, как у сказочного Льва из книги "Волшебник Изумрудного города". С собой СТРЕЛЕЦ не забудет взять географические карты, компас и собственный флаг, а домой привезёт грозные сувениры − клык убитого тигра, арабский кинжал и курительную трубку, полученную в подарок от вождя какого-то племени.

 

СТРЕЛЬЦАМ с их фантазией и страстным темпераментом необходимо посетить Испанию, Сицилию в Италии, полуостров Пелопоннес, Гватемалу и Саудовскую Аравию. Идеально подходит, как для частых деловых поездок, так и для отдыха, Япония и Израиль.

 

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Там за горизонтом… Какие страны вас манят?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Кoзepoг (22 дeкaбpя – 20 янвapя)

 

А: Подготовка к отпуску у КОЗЕРОГА начинается чуть ли не за полгода. Если он покупает тур у турфирмы, то делает это задолго до выезда, прошерстив все отзывы о стране и отеле. Горящие путёвки и непредвиденные расходы – не его тема.

 

Главное для КОЗЕРОГА на отдыхе – стабильность и надёжность. Всё должно быть предусмотрено до мелочей, трижды подтверждено и не дай Бог чему-то пойти не так. Туристическая программа должна быть проработана на почасовом уровне, все экскурсии продуманы, а в отеле должен быть хороший сервис.

 

КОЗЕРОГИ не терпят рядом с собой разгильдяев, поэтому любят отдыхать с проверенными людьми, которые не поддаются импульсивным желаниям и на отдыхе придерживаются запланированных маршрутов. Они не склонны рисковать своим временем и деньгами и стараются сделать всё, чтобы быть полностью уверенными в хорошей организации отдыха. КОЗЕРОГАМ ни в коем случае нельзя предлагать отдых по системе "А давайте поедем, а там разберёмся! ". От любой непредсказуемости они тут же приходят в ярость. «Если на отдыхе что-то идёт не так, то отдых испорчен», − считает КОЗЕРОГ.

 

Отпуск КОЗЕРОГУ лучше провести на одном месте, в хорошем комфортабельном отеле или на вилле. Частые переезды и смена мест – не для него. Чем больше поездок, тем больше возможных несостыковок, способных испортить КОЗЕРОГУ весь отпуск.

 

На отдыхе КОЗЕРОГ порывается заняться физическим трудом или чем-то полезным – вязанием, шитьем. Лучшим отдыхом он считает отдых на своей собственной "фазенде" с лопатой в руках. Лишние траты в отпуске не свойственны КОЗЕРОГАМ, они покупают только самое необходимое и при этом долго бродят в поисках самого недорогого варианта, чем иногда доводят близких до белого каления.

 

В силу своего характера КОЗЕРОГИ предпочитают отдыхать в небольшой компании проверенных людей, где они могут проявить свои неплохие организаторские способности.

 

В: Горы завораживают представителей этого знака. Но КОЗЕРОГИ – не романтики, они просто мечтают стоять так же прочно, как и гора. Для них гора – символ основательности и постоянного подъёма вверх. Говорят, что КОЗЕРОГИ набирают, а не растрачивают силы во время жизни, в отличие от других знаков. После шестидесяти, когда многие уже не имеют ни сил, ни желания отдыхать вдали от дивана, КОЗЕРОГ организовывает для своей семьи мини-туры в Карелию или на озеро Байкал. Всю организацию в небольших компаниях этот знак часто берёт на себя, стараясь спланировать отпуск в деталях. Особое внимание обращает на соотношение стоимости и качества. Отдыхая с детьми и второй половинкой, КОЗЕРОГ чувствует большую ответственность за них. Ему тяжело в поездке дать самостоятельность своим родным.

 

Как и остальные знаки земной стихии, он любит совмещать полезное с приятным. Его путешествия всегда планируются с пользой для здоровья или работы. Если же обе эти цели достигаются одновременно, то он будет по-настоящему счастлив. Он обожает походы к целительным источникам, а перемещения по суше предпочтёт воздушным или морским. Турист с самой большой тарелкой, который первый приходит на обед это, скорее всего, КОЗЕРОГ. Он же героически бросится вперед на сеансах дегустации любых иноземных блюд или плодов. В чувствах он будет несколько закрепощен даже в командировке, зато именно в дороге может раскрыть в себе способности повара.

 

Любопытно, что дух путешествий усиливает его чутьё на финансовую прибыль и мобилизует от природы хорошие аналитические способности. КОЗЕРОГА более других впечатлят скульптурные и архитектурные композиции, виды гор и пещер, формы таитянок и вкус местных вин. В экспедицию он возьмёт массу продуктов, включая консервы, орехи, булки и печенье. Обратно привезёт хотя бы несколько иностранных монеток, фарфоровую статуэтку и разумеется, чего-нибудь вкусного.

 

КОЗЕРОГИ консервативны, и страны им нужны такие же – Англия, Бирма, Индия, Корея, Афганистан, Албания, Исландия, Босния, Мексика, Болгария, Тибет, Эстония.

                                            

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Там за горизонтом… Какие страны вас манят?

 

 

 

 

 

 

 

 

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Boдoлeй (21 янвapя – 19 фeвpaля)

 

А: ВОДОЛЕЮ практически везде хорошо, так как он умеет приспосабливаться к любой среде.

 

ВОДОЛЕИ просто обожают нестандартный отдых. Их не заманишь традиционным Египтом с бассейном и ол-инклюзивом. Им подавай такое, что даже турфирма будет стоять на ушах пару недель, пока проложит маршрут и найдёт чартеры.

 

ВОДОЛЕЙ легко пойдёт с друзьями на край света ради того, чтобы прославить своё имя или страну. Участие в регате и восхождение с флагом на Эверест также найдут отклик в его душе.

 

Похоже, что именно для ВОДОЛЕЕВ строятся отели на деревьях, на вершине скалы, под водой или в глыбе льда. Также ВОДОЛЕЮ понравятся незатейливые бунгало на каком-то далёком мало исследованном острове. Но в принципе и на своей родине ВОДОЛЕЙ способен найти массу неизведанных странных мест и расположиться там на отдых.

 

ВОДОЛЕЕВ привлекают оригинальные мероприятия, например, полёт на воздушном шаре, прыжок с парашютом или гонки на квадроциклах. При этом чаще ВОДОЛЕЙ довольствуется наблюдением, нежели участием.

 

Прекрасно подойдут экзотические туры, нестандартные экскурсии, ведь ВОДОЛЕЙ на отдыхе всегда предпочитает не просто отлёживать бока, а узнавать что-то новое. Без этого он быстро заскучает.

 

В отличие от КОЗЕРОГОВ, подготовкой к отпуску ВОДОЛЕИ особо не заморачиваются. Они запросто могут сорваться с места без подготовки, главное их заинтересовать и позвать с собой.

 

Проводить отпуск ВОДОЛЕИ любят в большой интересной компании или в кругу друзей с общими духовными интересами. Они не склонны брать на себя лидерство, но зато с удовольствием примут любую интересную идею.

 

В: ВОДОЛЕЙ готов пойти куда угодно, если, во-первых, с ним будут друзья или знакомые, во-вторых, чтобы вдали от дома можно было показать себя миру, а ещё лучше – добыть славу. В даль его манит Красота и ощущение общности со всеми народами мира. За деньгами он не поедет, а вот поставить флажок на вершине Эвереста или дне Марианской впадины ему будет интересно. Самые долгие его путешествия могут быть связаны с отстаиванием высшей справедливости, с искусством и продвижением культуры за рубеж. Кроме того, он всегда будет не прочь поучиться у местных жителей редким умениям.

 

За границей он всегда чувствует, что нужно вести себя прилично и благородно, но получается это с переменным успехом, в зависимости от воспитания и взятого на грудь спиртного. Ваш разговорчивый попутчик в поезде, широта познаний которого не имеет границ, скорее всего, ВОДОЛЕЙ. Дорога для него всегда источник размышлений, обсуждений и новых идей, которые он еле успевает записывать во взятую с собой записную книжку. У него, наверняка, будет с собой какое-нибудь новейшее средство связи со спутниковой антенной, карточка члена международного общества антиглобалистов и белые гольфы.

 

Астрологи считают, что нет на карте мира другой такой страны, которая была бы так близка сильным и жизнестойким Водолеям, как Россия. Иногда "водолейными" странами называют ещё Бангладеш, Эфиопию, Францию и Украину.

 

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Там за горизонтом… Какие страны вас манят?

 

 

 

 

 

 

                                               

 

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Pыбы (20 фeвpaля – 20 мapтa)

 

А: Готовясь к отпуску, РЫБЫ избегают принимать решения, предоставляя право выбора места для отдыха тем, с кем они поедут в отпуск. РЫБЫ обожают возможность расслабиться и ничего не делать, полностью уйти от повседневной суеты и иметь возможность уединиться в любой момент, когда захочется, и заниматься тем, чем хотят они в данный момент. Поэтому РЫБАМ подходят хорошие тихие отели с большой территорией, на которой есть водоём, парк и тенистые малолюдные аллеи.

 

Этот знак любит путешествовать с семьёй. Во время отпуска с детьми они могут пожертвовать всем ради выполнения их желаний, что не всегда идёт на пользу детям. Но РЫБАМ проявление строгости не свойственно.

 

Отдых РЫБЫ стараются провести на одном месте, погружаясь в атмосферу комфорта и неспешности, посещая музыкальные концерты, галереи, выставки, общаясь с интересными людьми – писателями, художниками. Часто они сами пишут стихи или картины, и возможность погрузиться в творчество становится для них наилучшим отдыхом.

 

РЫБЫ любят старинные сооружения и таинственные места – полуразрушенные замки, храмы, крепости, но при этом стараются избегать людных мест и популярных туристических объектов.

 

РЫБАМ лучше всего отдыхать в небольшой компании старых друзей, ведь им нужна теплота отношений и понимание. Из видов туризма РЫБАМ подойдут круизные лайнеры, отдых в санатории или эко-туризм (но с комфортом!) в деревне.

 

В: На дальнее путешествие РЫБАМ, как ни странно, не так просто решиться, поскольку почти всегда это сильнейшим образом обновляет, если не меняет их.

РЫБАМ свойственно "растворяться" в новой среде, может поэтому у них столь заметен этот эффект?

 

Для настоящей РЫБЫ весь мир – их дом, и любую новую страну они воспринимают как потенциальное место обитания, быстро привыкая к самым странным обычаям и тонкостям быта туземцев. Для РЫБ очень важно душевно сойтись с несколькими аборигенами, а через них они подберут ключики ко всей стране.

 

Их может увлечь идея полностью изменить свою судьбу на новом месте, за рубежом у них открываются резервы смелости и прямоты в суждениях. Больше других знаков они получают удовольствие от путешествий со своей семьёй, маршруты прокладываются в основном интуитивно. А некоторые РЫБЫ могут отправиться в путешествие ради уединения, медитаций и созерцания течения воды. С собой они возьмут символ веры или счастливый талисман, подводное снаряжение, сыворотку от укусов ядовитых змей, видеокамеру и аудиоплейер, а обратно привезут морскую раковину и запрятанную во второй карман антикварную вещицу.

 

Рыбы живут в своём особом ритме. Поэтому людям, принадлежащим к этому знаку, понравятся Египет, Португалия и Исландия. Под покровительством Рыб также находятся Нормандия во Франции и Каламбрия в Сицилии. Можно посетить Антильские острова, Мальту, Индию, Уругвай, Индонезию.

 

Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Там за горизонтом… Какие страны вас манят?Там за горизонтом… Какие страны вас манят?

 

 

 

 

 

 

 

 

Надеюсь, ваше настроение поднялось, и дальние берега уже манят вас?!

 

В ближайших выпусках расскажу о нюансах и особенностях отдыха в самых разных странах, о культуре и нравах народов, стоимости жизни и, конечно, о местах выгодных покупок.

                                             

До скорой встречи!

 

Наталья Дудаева,

директор турагентства "ДИСКАВЕРИ"

г. Ставрополь, ул. 45 Параллель, д. 7-а, оф. 11

т. (8652) 413-415

www.visa-stavropol.ru

 

 

 

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.