Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

На Ставрополье реализуется пилотный проект

На Ставрополье реализуется пилотный проект

Край вошел в число 16 пилотных регионов-участников программы "Повышение производительности труда и поддержка занятости".

 

Её реализация рассчитана до 2025 года. Программа предполагает формирование пакетов специальных мер для работающих людей и компаний в регионах-участниках. В ней также предусмотрено и налоговое стимулирование, оптимизация кадрового делопроизводства. Отдельно в программе предусмотрена поддержка самозанятых граждан за счёт применения повышающего коэффициента при учёте расходов на подъёмные, обучение и переобучение.  

 

На данный момент министерством экономического развития Ставропольского края совместно с другими органами власти разрабатывается проект региональной программы по повышению производительности труда и поддержки занятости.

 

У Ставрополья есть все условия для решения задачи, поставленной Президентом РФ по увеличению высокопроизводительных рабочих мест. При учете всех условий, влияющих на рост экономики региона, основным источником является увеличение производительности труда. Рост экономики позволит более быстрыми темпами расти зарплатам, что, в свою очередь, даст возможность удержать в нашем регионе больше талантливых и профессиональных кадров. 

 

Итогом проекта является рост экономики региона, увеличение числа рабочих мест, повышение заработной платы, внедрение различных социальных программ для жителей Ставрополья. 

 

Участие края в программе обсудили представители общественных и бизнес организаций, органов государственной власти, предпринимательских кругов, научного сообщества - участники состоявшейся в Ставрополе конференци по вопросам социально-экономического развития региона и создания высокопроизводительных рабочих мест.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.