Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

За женщинами будущее бизнеса

За женщинами будущее бизнесаВ Ставрополе прошла первая конференция Комитета по развитию женского предпринимательства Ставропольского краевого отделения "ОПОРЫ РОССИИ" на тему "Перспективы женского предпринимательства в Ставропольском крае".

 

Ставропольские бизнес-леди встретились, чтобы обсудить переспективы развития малого и среднего женского предпринимательства в крае. На площадке конференции собралось свыше 150 участниц. Среди них успешные женщины-предприниматели и только начинающие. Участницы поделились опытом создания бизнеса, обменяться идеями.

 

Развитие женского предпринимательства ‒ один из важных мировых трендов и драйвер роста доли малого и микро-бизнеса в ВВП экономик, уделяющих фокусированное внимание женскому бизнес-кластеру. В России до 90% социально ориентированного бизнеса и проектов в сфере развития и образования детей реализуется именно женщинами. При этом их доля в малом бизнесе составляет менее 30%, что существенно ниже уровня стран с развитыми и диверсифицированными экономиками. При этом наша страна лидирует по количеству женщин-руководителей – 43% компаний возглавляют женщины.

 

Участницы форума высказывались за внедрение механизмов поддержки, которые бы дали возможность им создавать бизнес и вести активную общественную жизнь. Было отмечено, что уже сегодня существуют разные программы поддержки женского предпринимательства, например "Мама – предприниматель", которая с этого года начнет реализовываться и в Ставропольском крае. Налажен обмен опытом и лучшими практиками в этой области между регионами.

 

На конференции прозвучали истории успеха женщин-предпринимателей. Участницы получили новые контакты и расширили свои возможности для развития бизнеса.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.