Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Танцоры из Ставрополя стали чемпионами СКФО

Танцоры из Ставрополя стали чемпионами СКФОТанцоры из Ставрополя стали чемпионами СКФОНа базе спортивного комплекса «Русь» состоялся Чемпионат СКФО по современным танцевальным направлениям, где также был разыгран третий ежегодный Кубок города Ставрополя.

 

Краевую столицу представляли шесть коллективов, а всего на танцполе столкнулись более 400 спортсменов из сильнейших танцевальных клубов Ессентуков, Пятигорска, Изобильного, Ростова, Краснодара и других городов. В борьбе за главный приз – путевку на Первенство России, все участники по-настоящему удивляли мастерством в хип-хопе, брейк-дансе, чир-спорте и других видах уличных танцев.

 

И хотя атмосферу в зале можно было назвать дружественной, без накала не обошлось. В течение всего дня жюри оценивало десятки сольных, парных и групповых выступлений, и в каждом – напор, вызов и творческий всплеск.

 

В итоге 176 комплектов медалей нашли своих обладателей, а основные баталии развернулись между тремя сильнейшими коллективами, завоевавшими большинство наград. Но наши земляки победу упорно решили не отдавать. Ставропольские команды «Lucky Jam» и «Just Dance» заняли 1-ю и 2-ю ступени пьедестала, соответственно, оставив бронзу коллегам из ессентукского клуба «Step by Step».

 

Теперь победители и призеры отборочного турнира представят регион на всероссийских соревнованиях. Как отметил глава города Андрей Джатдоев, в том, что в Ставрополе самые талантливые и активные ребята, сомнений не возникает, а очередные победы только доказывают это.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.