Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Ставропольский студент занял первое место в чемпионате WorldSkills Russia

Ставропольский студент занял первое место в чемпионате WorldSkills RussiaВ Краснодаре, на торжественной церемонии закрытия финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), были объявлены победители самых масштабных соревнований по профессиональному мастерству за всю историю движения WorldSkills в России. В соревнованиях приняли участие свыше 1300 студентов вузов, колледжей, техникумов и школьников страны. Работу молодых и юных специалистов оценивали более 1600 экспертов. За первые места чемпионата боролись команды 51 региона.

 

Ставропольский край представил участников конкурса и экспертов по 13 компетенциям. Максим Королевский, воспитанник Центра молодежного инновационного творчества FabLab «Vеctor», созданного при участии министерства экономического развития Ставропольского края, занял I место в компетенции «Прототипирование».

 

– Сейчас я работаю волонтером в центре молодежного творчества «ФабЛаб «Вектор», хочу отметить любознательность детей, которые приходят в наш центр на занятия. И это очень радует, я уверен, что Ставропольский край еще не раз займет первые места в соревнованиях. Ведь нам нужно «держать марку» и достойно выступать за родной Ставропольский край, – сказал Максим Королевский.

 

Победа молодому человеку далась нелегко. Говорит, что за все годы это было, пожалуй, самым сложным заданием. Максим смог разработать прототип согласно заданию и с блеском защитить его. Стоит отметить, что это вторая наша победа WorldSkills Russia.

 

– Ставропольские участники соревнований продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма. Очень важно, что Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и региональное правительство уделяют большое внимание дополнительному образованию школьников и студентов, открываются новые молодежные образовательные центры. Инжиниринг и прототипирование – это специальности будущего. Специалисты этих направлений работают и будут работать в любых областях экономики. За ними будущее Ставрополья, – прокомментировал заместитель министра экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.