Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Ремонт дорог в муниципалитетах должен быть завершен не позднее октября

Ремонт дорог в муниципалитетах должен быть завершен не позднее октябряК краевом миндоре под председательством министра Евгения Штепы со-стоялось совещание с представителями муниципальных образований края – по-лучателями субсидий на ремонт дорог.

 

В рамках исполнения поручения Губернатора края о развитии улично-дорожной сети муниципальных образований, а также в рамках реализации ме-роприятий краевой государственной программы «Развитие транспортной си-стемы и обеспечение безопасности дорожного движения», в этом году миндо-ром края было распределено более 1,5 млрд. рублей на ремонт местных дорог. Всего в нормативное состояние в 2018 году будет приведено около 210 км до-рог в 57 муниципальных образованиях.

 

Особое внимание в ходе совещания было уделено муниципалитетам еще не приступившим к ремонтным работам.

Как отметил министр, соглашения о выделении субсидий с муниципали-тетами были заключены в конце апреля-начале мая текущего года, поэтому, времени для проведения конкурсных процедур и для начала работ на объектах было достаточно. Сейчас во всех муниципалитетах ремонт дорог должен если не завешаться, то быть в самом разгаре. На сегодняшний день 7 муниципалите-тов полностью завершили ремонтные работы, в 33 работы ведутся, остальные – завершают конкурсные процедуры и в ближайшее время приступят к выполне-нию ремонта.

 

- Руководители муниципалитетов должны взять на личный контроль про-цесс выполнения работ от объявления конкурсных процедур до полного завер-шения ремонта, чтобы не допускать впредь задержки работ на объектах. В этом году ремонт дорог должен быть завершен не позднее октября, - поручил Евге-ний Штепа.

 

Министр подчеркнул, что ответственность как за качество выполненных работ, так и за сроки их выполнения несут муниципальные образования, поэто-му они должны четко следовать утвержденным графикам.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.