Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Драгоценные кружева

Драгоценные кружеваНеобычная выставка открылась в канун Международного женского дня в здании краевого парламента.

 

В экспозиции представлены авторские ювелирные украшения работы ставропольского дизайнера, руководителя Архитектурно-дизайнерского бюро Светланы Леонович.  

 

Ювелирным искусством Светлана Леонович занимается с 2011 года, успев создать за это время более 150 оригинальных украшений. Все они тематически объединены в семь коллекций, четыре их которых дизайнер представила на выставке.

 

Коллекция "Сокровища Сарматского моря" создана автором в 2017 году, как результат изучения артефактов древнего ювелирного искусства. Возможность провести данную исследовательскую работу автору была предоставлена Ставропольским музеем-заповедником имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.  

 

Коллекция "Кружева" родилась в итоге исследования искусства коклюшечного кружева мастериц Юга России и Ставрополья.

 

Мотивы коллекций "Litoral" и "Фантазия" были навеяны путешествиями и общением с интересными людьми.

 

В изготовлении украшений Светлана Леонович использует натуральные материалы – драгоценные и полудрагоценные камни, самоцветы ‒ различные виды граната, оникс, аквамарин, аметист, разновидности жемчуга – морского и речного, швейцарскую фурнитуру и элементы Swarovski.

 

‒ Открывшаяся выставка стала логическим продолжением совместного культурного проекта Архитектурно-дизайнерского бюро и Думы края, ‒ сказала дизайнер. ‒ Это мой весенний подарок женщинам-депутатам и сотрудницам Думы.  

 

Светлана Леонович передала в музей Думы сертифицированное авторское ювелирное колье из коллекции "Сокровища Сарматского моря".

 

В ответ заместитель председателя Думы Ставропольского края Виктор Гончаров выразил благодарность Светлане Леонович за инициативу и реализацию культурного сотрудничества с краевым парламентом.  

 

Драгоценные кружеваДрагоценные кружеваДрагоценные кружева

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.