Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

На Ставрополье 4334 многоквартирными домами управляют 243 лицензированные организации

На Ставрополье 4334 многоквартирными домами управляют 243 лицензированные организацииКак сообщает краевое управление по строительному и жилищному надзору по итогам надзорной деятельности за 2017 год в сфере управления многоквартирными домами, в крае лицензии на управление многоквартирными домами имеют 299 организаций. У 56 из них дома в управлении отсутствуют. 

 

Таким образом 243 лицензиата управляют 4334 многоквартирными домами.

 

Без управления в крае остаются 92 многоквартирных дома. Причины такой ситуации − низкая активность жителей этих домов и истечение срока действия договоров управления. Наибольшее число таких домов расположено в Благодарненском, Кочубеевском, Советском и Предгорном районах.

 

Проведенные в минувшем году 2850 проверок в сфере лицензионного контроля выявили 13 292 нарушения – на 940 больше, чем в 2016 году.

 

3489 проверок в сфере жилищного надзора показали 5193 нарушения – на 326 меньше, чем в 2016 году.  

 

В основном это некачественное предоставление коммунальных услуг населению, нарушения правил технической эксплуатации жилищного фонда, требований законодательства о раскрытии информации, порядка расчета платы за коммунальные услуги, правил управления многоквартирными домами и технической эксплуатации внутридомового газового оборудования.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.