Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

ОАО «Севкавдорстрой» погасило долги по зарплате

ОАО «Севкавдорстрой» погасило долги по зарплатеОАО «Севкавдорстрой» погасило долги по зарплате перед своими сотрудниками на сумму 5 млн рублей.

Прокуратура Пятигорска в ходе проведения проверки выявила нарушения требований законодательства об оплате труда. Установлено, что с августа по октябрь текущего года 195 работникам не выплачивалась заработная плата.

Руководитель предприятия был предупрежден прокуратурой о недопустимости нарушений закона. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

На основании собранных прокуратурой материалов в отношении гендиректора возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы».

Ранее руководитель предприятия привлекался к административной ответственности за невыплату зарплаты, а открытое акционерное общество «Севкавдорстрой» выплачивало за это штрафы. 

Напомним, «Севкавдорстрой» работает с 1945 года. Это крупнейшая дорожностроительная компания на Юге России, которая включает в себя семь структурных подразделений на территории Ставропольского края, Астраханской области, Волгоградской области и Калмыкии и насчитывает около 1000 сотрудников.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.