Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

На Ставрополье обеспечат жильем 150 семей

На Ставрополье обеспечат жильем 150 семей27 июня министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников принял участие в совещании «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», прошедшем в здании ставропольской краевой Думы под председательством зампреда комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Виктора Надеина.

 

ленами мероприятия также стали главы муниципальных образований, руководители сельхозуправлений и депутаты. Программа «Устойчивое развитие сельских территорий» реализуется на Ставрополье с 2014 года. За это время обеспечено доступным жильем 360 семей, из них 239 - молодые. Введено в эксплуатацию 32 км газовых и 90 км водопроводных разводящих сетей. Освоен 1 млрд рублей, из них 36% - средства федерального бюджета, 33% - краевого и 31% - местного. - Программа является очень востребованной, ведь ее реализация приводит к улучшению жилищных условий селян, к развитию социальной и инженерной инфраструктуры поселений. В текущем году на эти цели выделено больше 300 млн рублей.

 

Будут обеспечены жильем 150 семей, построены 5 объектов газо- и 13 водоснабжения, появится одна школа. Кроме того, впервые предусмотрены средства на строительство автомобильной дороги и 12 спортивных площадок в 10 районах края, - сообщил министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.