Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Ставропольский край в пятерке регионов с самой активной регистрацией граждан на портале «Госуслуги»

Ставропольский край в пятерке регионов с самой активной регистрацией граждан на портале «Госуслуги»Ставропольский край вошёл в число пяти регионов с самой активной регистрацией граждан на портале «Госуслуги» и получит финансирование на популяризацию портала, отметили в Министерстве связи и массовых коммуникаций России в ходе заседания Подкомиссии по использованию информационных технологий при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

 

В ходе доклада о темпах регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) для доступа к порталам «Госуслуг» директор департамента развития электронного правительства Минкомсвязи РФ Владимир Авербах отметил Ставропольский край в числе лидеров:

 

«Ставропольский край входит в пятерку субъектов с быстро увеличивающимся количеством зарегистрированного в ЕСИА населения. При этом у региона большой потенциал по выполнению этой задачи. Ставропольский край получит в этом году субсидии из федерального бюджета на поддержку проекта по регистрации жителей края для получения госуслуг в электронном виде», – прокомментировал после заседания Владимир Авербах.

 

Заседание Подкомиссии Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности провёл заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Козырев. Ставропольский край в режиме видеоконференцсвязи представляли заместитель министра энергетики, промышленности и связи края Павел Кольцов и начальник отдела информационных систем и организации предоставления электронных услуг Матвей Кривошеев.

 

В ходе заседания Минкомсвязь России представила регулярный отчет, содержащий показатели функционирования ИЭП. Количество граждан, зарегистрированных в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), достигло 40 млн человек. Прирост пользователей электронных госуслуг в декабре 2016 года составил около 2 млн человек. В Ставропольском крае количество аккаунтов в ЕСИА в декабре выросло на 100 тысяч человек и превысило 600 тысяч человек.

 

Источник: Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.