Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

В Кисловодске открылась ежегодная выставка Народных художественных промыслов

В Кисловодске открылась ежегодная выставка Народных художественных промысловНа территории историко-краеведческого музея «Крепость» города-курорта Кисловодска состоялось торжественное открытие краевой выставки «Народные художественные промыслы».

 

На торжественном открытии выставки с приветственным словом выступил заместитель министра энергетики, промышленности и связи Дмитрий Макаркин. Он подчеркнул важность, значимость и высокий профессионализм нелегкого ручного труда мастеров народных промыслов и выразил надежду на дальнейшее развитие данной отрасли.

 

«Народные художественные промыслы являются символом нашего края и предметом его гордости и, как «Визитная карточка Кавказских Минеральных Вод», нуждаются в пристальном внимании и поддержке со стороны государства. В этой связи особое значение приобретает необходимость участия предприятий отрасли в программах предоставления государственной поддержки малому и среднему бизнесу», – отметил в своём выступлении заместитель министра.

 

Традиционная ежегодная выставка проводится в городе-курорте в 27-ой раз и собирает представителей народных промыслов, изготавливающих изделия из керамики, дерева, фарфора, кожи, шерсти, литой бронзы, а также умельцев в сфере декоративно-прикладного искусства. На выставке свои работы представили такие предприятия, как ООО ТПФ «Темп», ООО «Дельта-Х», АО «Кисловодский фарфор-Феникс», ООО «Керамика», ООО «Престиж», ИП Курасова, ИП Узденов и мастера творческого объединения «Братина».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.