Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Ставрополье – один из самых читающий регионов России

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Самый читающий регион» среди субъектов Российской Федерации, в котором приняли участие 84 региона России. В список 18-ти лучших регионов вошел и Ставропольский край.

 

В компетентное жюри, которое возглавил президент Российского книжного союза Сергей Степашин, вошли представители книжного и библиотечного сообществ, общественных организаций, журналисты, литературные критики и писатели. Члены жюри оценивали конкурсные заявки, включающие значимые мероприятия, посвященные литературе, книге и чтению, проходящие в регионах в 2015-2016 гг. и наиболее важные инициативы, и достижения органов власти и учреждений культуры в развитии инфраструктуры книги и чтения и поддержании литературных традиций регионов.

 

Ставрополье отмечено благодарственным письмом Российского книжного союза за участие во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион» в 2016 году.

 

Справка:

Российский книжный союз является негосударственной и некоммерческой организацией, объединяющей ведущих отечественных издателей, распространителей книжной продукции, полиграфистов, представителей культурного, научного, образовательного и библиотечного сообществ, бумажной отрасли, в том числе ряд писательских организаций и ассоциаций; всего более 1500 субъектов книжной отрасли. Бессменным Президентом Союза является Сергей Вадимович Степашин.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.