Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

На юбилей города испекут самый большой в мире торт

На юбилей города испекут самый большой в мире тортПод председательством главы города Андрея Джатдоева состоялось заседание оргкомитета по празднованию 240-летнего юбилея Ставрополя, в котором принял участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края Андрей Мурга.

 

С самого начала глава города задал тон беседе, обратив внимание собравшихся на то, что в юбилейный год город вступил с высокими достижениями и большими планами. В целом заседание прошло непринужденно и творчески. Члены оргкомитета, который составили самые инициативные ставропольцы, обсудили основные городские мероприятия, часть которых родилась здесь же, в ходе разговора.

 

Итак, юбилейный год для Ставрополя ожидается очень насыщенным. Готовятся десятки проектов, призванных объединить сотни тысяч горожан под общей идеей – любви и интереса к родному городу, его истории и достижениям.

 

Кстати, исторической теме в юбилейном плане посвящено немало проектов, и некоторые уже стартовали. Например, инициатива средств массовой информации «Моя история Ставрополя», которая соберет воспоминания и рассказы горожан, а также «240 фраз о Ставрополе». А по примеру 200-летнего юбилея в краевой столице планируется выпустить фотоальбом «День моего города», который запечатлит современный Ставрополь и его жителей.

 

Важно отметить, что в череде юбилейных мероприятий найдут свое отражение и успешные проекты предыдущих лет - городской конкурс «Что я сделал для Ставрополя», проект телеканала «СвоеТВ» «Человек на своем месте», первенство города Ставрополя по минифутболу и стритболу «Команда нашего двора».

 

Их дополнит множество новых идей и замыслов.

Так, среди ярких инициатив – конкурс на лучшее литературное произведение о Ставрополе от Школы литературного мастерства, 12 городских пленэров «Я рисую любимый город» с мастер-классами ставропольских мастеров от Ставропольского отделения Союза художников, ряд проектов под общим названием «Ставрополь в велодвижении», в том числе всемирная акция «Велосветлячки», в которой Ставрополь примет участие впервые.

Достойное продолжение получит молодежная инициатива «И камни могут говорить», благодаря которой в прошлом году озвучили памятник великому русскому поэту Александру Пушкину. Уже принято решение, что в преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне поименно будут названы все 10000 героев, чьи фото размещены на Мемориальном панно «Народная Победа». А ко Дню 240-летия Ставрополя народное голосование определит еще один ставропольский памятник, который также будет оборудован звуковой аппаратурой.

 

И это только часть проектов к юбилею краевого центра. Его жителей ждут благотворительные акции, ледовые шоу, традиционные культурно-массовые мероприятия в микрорайонах и даже рекордный самый большой в мире торт ко Дню рождения весом 4 тонны 240 килограмм.

Активнее включаться в процесс подготовки праздника и высказывать свои идеи глава города предложил всем горожанам. Любая яркая и полезная инициатива будет рассмотрена.

 

- Наша цель – максимально привлечь к празднованию всех горожан, чтобы праздник вошел в каждый дом. Для этого у нас есть все предпосылки, а мы с вами должны обеспечить четкую организацию, - подытожил беседу Андрей Джатдоев, поставив последнюю задачу – чтобы юбилей города финишировал ярким шоу с небывалым музыкальным фейерверком.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.