Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Муниципалитеты Ставрополья перевели 135 услуг в электронный вид

Муниципалитеты Ставрополья перевели 135 услуг в электронный вид

Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание с представителями муниципальных образований по вопросу организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

 

Как сообщил начальник отдела электронных государственных услуг ГУП СК «Центр информационных технологий» Вячеслав Агаджанов, в 2016 году органы местного самоуправления края перевели в электронный вид 135 муниципальных услуг.

 

«Наиболее актуальные государственные услуги федерального и субъектового уровня уже переведены в электронный вид на портале «Госуслуги», и основное внимание стоит уделять близким населению муниципальным услугам – в сферах социального обеспечения и земельных отношений. Таким образом, с помощью «Госуслуг» жители могут экономить время, а с этого года – ещё и деньги», – прокомментировал Виталий Хоценко.

 

Начальник отдела информационных систем и организации предоставления государственных услуг министерства Матвей Кривошеев привёл статистику по доле граждан, зарегистрированных в ЕСИА по итогам 2016 года. На Ставрополье 25,8% населения старше 14 лет, или более 600 тысяч жителей, имеют аккаунты на портале «Госуслуги».

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.