Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Прирастить городские леса

Прирастить городские лесаЦелью экологического проекта "Твоё дерево", который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов, является сохранение лесного фонда. Для этого создается система сбора макулатуры и дальнейшей её передачи на переработку.

 

Организаторы проекта ‒ представители краевой общественной организации "Наша инициатива" ‒ обеспокоены тем, что в нашем обществе утеряна организованная практика по сбору макулатуры, в результате чего тонны бумаги уходят в мусорное ведро в офисах, предприятиях, квартирах.

 

Для изготовления 100 кг бумаги уничтожается одно дерево. Но если после использования эту бумагу не выбрасывать, а сдавать, то каждая семья из 3-4 человек может в год сохранить жизнь одному дереву. Например, в Ставрополе проживает около 500 тысяч человек, которые за год могли бы сохранить почти 150 тысяч деревьев.

 

В 2018 году городские активисты уже успели оценить желание ставропольцев заботиться о сохранении лесов. За короткий промежуток времени им удалось собрать более 3 тонн макулатуры и высадить нарциссы вдоль улицы Октябрьской в районе фабрики "Восход".

 

В нынешнем году по проекту "Твоё дерево" в районах города будут организованы специальные площадки, куда жители смогут сдать макулатуру, а уже весной 2020 года на вырученные деньги будут приобретены саженцы, которые впоследствии превратятся в зелёные аллеи и лесные массивы.

 

Чтобы стать участником проекта необходимо зарегистрироваться по ссылке и начать сбор макулатуры.

 

Прирастить городские леса

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.