Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Каждая минута на счету

Каждая минута на счетуВ Кисловодске стартовала работа трёхдневной семинар-конференции, посвященной вопросам реализации пилотного проекта по внедрению технологии "бережливого производства" в деятельность многофункциональных центров.

 

Обучаться новым технологиям приехали специалисты центров "Мои документы" из 20 регионов страны.

 

В качестве экспертов в мероприятии участвуют специалисты госкорпорации "Росатом". Они представляют концепцию бережливого управления в разных направлениях и возможности её реализации в сфере оказания государственных и муниципальных услуг населению.

 

Работа конференции развернулась сразу на трех площадках. На одной из них проходит обсуждение оптимизации процесса предоставления госуслуги Росреестра "Государственный кадастровый учет недвижимого имущества и государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним".  

 

На другой ‒ услуг Федеральной налоговой службы "Прием налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ" и услуг Пенсионного фонда РФ "Установление страховых пенсий, накопительных пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению", "Выдача государственного сертификата на материнский капитал" и "Рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала".

 

Руководители многофункциональных центров Ставропольского края проходят практические занятия на третьей площадке.

 

В ходе практической части коллеги из регионов проанализируют процессы предоставления определенных услуг в центрах "Мои Документы" Ставропольского края для оптимизации отдельных этапов, сокращения затрат и времени получения результата.

 

Ожидаемый результат обучения ‒ быстрое и качественное оказание госуслуг.

 

Федеральный пилотный проект "Бережливое правительство" разработан при содействии госкорпорации "Росатом". Он направлен на оптимизацию производственных процессов на основе исключения неэффективных временных затрат, формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда в исполнительных органах государственной власти.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.