Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Люди труда  

Люди труда   Главный агроном СПК (колхоза) "Рассвет" Надежда Дмитриевна Муковникова работает здесь уже 44 года. Коллеги говорят о ней, как о талантливом организаторе производства, инициативном и грамотном специалисте.

 

Цех растениеводства, возглавляемый Надеждой Дмитриевной, ‒ крупный производитель зерна, подсолнечника и сахарной свеклы.

 

В процессе своей работы Надежда Дмитриевна организует рациональное использование земли, поступающих в хозяйство оборудования, техники, семян, органических и минеральных удобрений, гербицидов и ядохимикатов, занимается внедрением научно-обоснованных севооборотов, мероприятий по защите почв от эрозии, заготовкой, накоплением, правильным хранением и своевременным внесением на поля органических и минеральных удобрений, разрабатывает и внедряет мероприятия по борьбе с сорняками, вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур.

 

В хозяйстве организована работа по семеноводству, обеспечению высококачественными сортовыми семенами.

 

‒ Чтобы не просто удержаться на плаву, но и быть в лидерах, без современной высокопроизводительной техники обойтись невозможно, ‒ говорит Надежда Дмитриевна. Техническому перевооружению и модернизации машинно-тракторного парка на предприятии уделяется огромное значение.  

 

К механизаторам Надежда Дмитриевна относится особенно чутко, за что её уважают в коллективе и в других сельскохозяйственных предприятиях.

 

В 2014 Надежде Дмитриевне присвоено звание "Почётный гражданин Изобильненского муниципального района", в 2017 году ‒ "Почётный работник агропромышленного комплекса России". В 2018 году за высокие трудовые достижения в отрасли сельского хозяйства края и многолетний добросовестный труд Надежда Дмитриевна награждена медалью "За доблестный труд" 1 степени.

      

 

 

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.