Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

В Перми открылся форум, посвященный цифровой экономике

В Перми открылся форум, посвященный цифровой экономикеКлючевая тема ‒ национальная программа "Цифровая экономика Российской Федерации", шесть федеральных проектов которой утверждены президиумом правительственной комиссии по цифровому развитию страны. Проекты призваны повысить качество жизни населения и условий предпринимательской деятельности.

 

Помимо деловой программы, в рамках форума IT-выставка. На экспозиции представлены инновационные проекты в области цифровизации. Всероссийский слет продлится до 26 января.

 

В совещании принимают участие заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков, лидеры цифрового развития со всей страны. В числе делегаций – представители Ставропольского края.

 

В регионе завершилась трёхлетняя программа "Устранение цифрового неравенства". За это время больше 120 населенных пунктов Ставропольского края с численностью населения от 250 до 500 человек получили доступ к сети "Интернет" по технологии Wi-Fi с использованием точек доступа на скорости не менее 10 Мбит/сек. А с 15 апреля Ставрополье полностью перейдет на цифровое телевидение.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.