Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Каждый ребенок достоин пьедестала!

Каждый ребенок достоин пьедестала!Двукратная победительница Олимпийских игр, спортсменка, установившая 28 мировых рекордов по прыжкам с шестом среди женщин, Елена Исинбаева приехала в Ставрополь для проведения региональных соревнований проекта "Каждый ребенок достоин пьедестала!".

 

Проект реализуется фондом Елены Исинбаевой на средства президентского гранта и направлен на привлечение к спорту детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

 

В рамках проекта 19 и 20 января 2019 г. в Ставрополе, на базе Северо-Кавказского федерального университета, прошли региональные соревнования, в которых приняло участие более 150 воспитанников социальных и специальных коррекционных учреждений Ставропольского края.   

 

Перед началом соревнований каждая команда показала свое творческое домашнее задание – музыкально-танцевальный номер. А затем на шести станциях ребята соревновались в челночном беге, прыжках в длину, гибкости, отжиманиях, подтягиваниях, упражнениях на пресс.

 

Первый день спортивного праздника завершился просмотром и обсуждением фильма "Сила победителей".

 

На следующий день самые юные участники праздника участвовали в конкурсе рисунка, а для ребят постарше прошли спортивные мастер-классы.

 

Проект "Каждый ребенок достоин пьедестала!" поддержали известные ставропольские спортсмены.

 

Заслуженный мастер спорта России по гандболу, победитель XXVII Олимпийских игр в Сиднее, чемпион и вице-чемпион Мира и Европы Игорь Лавров, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, двукратный победитель Всемирной Универсиады, бронзовый призер Игр Доброй Воли, четырехкратный чемпион СССР, многократный победитель международных и всероссийских соревнований Надежда Лобойко, заслуженный мастер спорта по прыжкам на батуте, многократный чемпион мира, многократный призер чемпионатов мира, многократный победитель и призер чемпионатов Европы и России Анна Коробейникова, заслуженный мастер спорта России по дзюдо, участник XXIX Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Руслан Кишмахов приняли участие в мероприятиях проекта, пообщались с юными участниками соревнований, пожелали ребятам, чтобы дружба со спортом сопровождала их всю жизнь.  

 

Каждый ребенок достоин пьедестала!Каждый ребенок достоин пьедестала!Каждый ребенок достоин пьедестала!Каждый ребенок достоин пьедестала!Каждый ребенок достоин пьедестала!

 

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.