Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

"Делай космос"

"Делай космос"Наконец-то я могу официально объявить, что в продаже появилась научно-популярная книга моего авторства об исследовании Солнечной системы автоматическими межпланетными станциями.

 

Здесь можно найти как описание отдельных космических миссий последних лет, так и обобщенные результаты исследований различных космических тел Солнечной системы. Отдельно рассказывается о технологиях и средствах, которыми изучают космос.

 

Книга основана на публикациях в блоге, которые можно найти по тегу планетология. Для постоянных читателей блога многое будет знакомо, но в книге материалы собраны под одной обложкой и структурированы по тематикам. Текст расширен вводной частью посвященной основным определениям, конструкции космических аппаратов и базовым принципам научного исследования объектов космоса. Самые эффектные иллюстрации собраны в цветной вклейке.

 

Название выбрано не потому что это пособие для моделистов-конструкторов, а потому, что автоматические межпланетные станции позволили ученым прикоснуться к отдаленным объектам космоса, на которые раньше человек мог только смотреть. И теперь космос исследуется не только наблюдением, но и прямым делом.

 

По не совсем понятным причинам издательство АСТ поставило маркер 16+, хотя реально там никакой обнажёнки, если не считать откровенные фотоснимки безатмосферных космических тел. Я бы рекомендовал книгу всем любителям космоса и науки начиная с 12 лет. Сам бы порадовался такой находке, если бы встретил её в средней школе.

 

В планах ещё книги о Марсе и марсоходе, о частной космонавтике, о лунном заговоре, об астрономии и другом.

 

У моей книги пока тираж 4 000 экз. Для книжного научпопа в России это нормально. Если спрос будет хороший, то издательство обещает допечатать тираж.

 

Книгу можно приобрести в интернет-магазинах book24.ru и labirint.ru или в крупных федеральных книжных сетях (Буквоед, Читай город и др). Стоимость от 314 р.

 

Виталий Егоров,
популяризатор космонавтики,
энтузиаст космических исследований,
блогер, журналист

 

https://zelenyikot.com/

 

Публикуется с разрешения автора

 

"Делай космос""Делай космос"

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.