Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Ни дня без спорта

Ни дня без спортаНа днях в городе Благодарном Ставропольского края прошли соревнования для детей и взрослых, посвящённые дню города и района.

 

Юные спортсмены ‒ воспитанники физкультурно-оздоровительного комплекса "Колос" ‒ состязались в греко-римской борьбе и дзюдо. Взрослые ‒ спортсмены из Ставрополя, Минеральных Вод и Благодарного ‒ показали себя в силовом экстриме "Медведь".

 

Организатором спортивного праздника выступили открытый два года назад физкультурно-оздоровительный комплекс "Колос" и его руководитель ‒депутат Благодарненского городского округа, президент отделения Всероссийского мотоклуба "Ночные Волки" в Ставропольском крае Александр Санакоев, ведущий активную деятельность по развитию спорта.

 

Возможности спорткомплекса "Колос" позволяют всем желающим заниматься различными видами спорта. В большом игровом зале ФОКа ‒многофункциональная площадка для волейбола, баскетбола, мини-футбола. В малых залах организованы занятия греко-римской борьбой, рукопашным боем, дзюдо и самбо. Отдельно выделен зал для спортсменов-инвалидов, многие из которых входят в состав сборной края.

 

Двери "Колоса" открыты с девяти утра до десяти вечера. Развиваться в спорте и достигать результатов взрослым и детям помогают опытные наставники. Не так давно тренерский состав ФОКа обновился. Это опытные, увлечённые специалисты, которые зарекомендовали себя в спорте.

 

Тренеры по футболу:

 

Владимир Стефанович Харичкин 32 года обучает юных благодарненцев в Детской юношеской спортивной школе и сам является членом сборной района ветеранов. Можно только предположить, сколько ребят за эти годы выросло на футбольном поле, а некоторые из них выбрали спорт своей профессией.

 

Игорь Александрович Чалов с благодарностью вспоминает своего учителя Николая Ивановича Исаева, который привил ему любовь к футболу. Игорь Александрович учитель ОБЖ и физкультуры, вёл секцию футбола для учеников школы. Три года назад создал и тренировал футбольную команду "Фортуна", которая достойно показала себя на районных соревнованиях.

 

Юрий Николаевич Вронский пять лет тренирует футболистов "Колоса". Сам является действующим игроком команды "Гигант", неоднократно участвовал в краевых чемпионатах. Кроме взрослой команды он тренирует детей с 12 лет.

 

Тренеры по баскетболу:

 

Евгений Васильевич Быхлов известен не только в районе, но и за его пределами. Его воспитанники неоднократно занимали первые места и призовые в районных и краевых соревнованиях.

 

Дмитрий Александрович Евдаков молодой тренер, воспитанник Е.В. Быхлова. ВО время учёбы в вузе был членом сборной команды по баскетболу. После армии вернулся домой и наравне со своим учителем тренирует молодое поколение и краевую сборную команду спортсменов с ограниченными возможностями, основу которой составляют благодарненцы.

 

Тренер по волейболу Мария Мухаметовна Люева ‒ воспитанница Анатолия Андреевича Часныка. Получила спортивное образование в Ставропольском университете, работает в школе учителем физкультуры. Мария Мухаметовна пока только начинающий тренер, но у неё за плечами опыт участия в краевых соревнованиях "Сельские игры" в составе сборной Благодарненского района.

 

Тренеры по настольному теннису братья Бородины ‒ Виктор Александрович и Владимир Александрович ‒ кандидаты в мастера спорта по акробатике, с детства занимались ещё и настольным теннисом. Неоднократно были инициаторами проведения районных соревнований по настольному теннису.

 

Тренеры по единоборствам ‒ мастера спорта и кандидаты в мастера спорта: по самбо и дзюдо ‒ Алексей Александрович Шиповалов, по греко-римской борьбе ‒ Сергей Эдуардович Нацвалян, по рукопашному бою ‒ Сергей Николаевич Боровко. У каждого из них огромный опыт поединков, а их воспитанники неоднократно становились призёрами региональных, краевых и даже российских чемпионатов.

 

‒ Наша задача, чтобы спорткомплекс не пустовал ни одной минуты, чтобы здесь постоянно проходили тренировки и соревнования. Результаты работы наших тренеров уже есть: их воспитанники радуют участием и победами в краевых соревнованиях, ‒ говорит Александр Санакоев, ‒ Желаю всем заниматься спортом, родителям ‒ личным примером прививать своим детям любовь к спорту, ведь дети ‒ наше будущее, а будущее должно быть здоровым, крепким и целеустремленным. Именно эти качества тренирует спорт.

 

Ни дня без спортаНи дня без спорта

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.