Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Перенастройте свой телевизор

Перенастройте свой телевизорЖителям территорий, где в настоящее время вещает только первый мультиплекс (первые десять федеральных телеканалов), для доступа ко второй десятке понадобится произвести ручную или автоматическую настройку. Это можно сделать самостоятельно, без какой-либо оплаты.

 

В настоящее время на территории Ставропольского края завершено строительство сети передачи первых десяти федеральных общедоступных телеканалов в современном цифровом качестве. Охват населения составляет 97,54 %.

 

Приём каналов с 11-го по 20-й возможен с пяти объектов вещания, расположенных в крупных городах ‒ Ставрополе, Кисловодске, Пятигорске, Невинномысске, Буденновске.

 

Все 20 бесплатных телеканалов уже сейчас могут принимать без абонентской платы 71,36 % населения Ставрополья.

 

В стадии пусконаладочных работ находятся ещё 62 объекта вещания второго мультиплекса. Их запуск до конца 2018 года уравняет охват населения первым и вторым мультиплексами.

 

Для приёма сигнала цифрового телевидения необходимы телеантенна дециметрового диапазона, а также тюнер DVB-T2. В современных телеприёмниках (как правило, после 2013 года выпуска) указанный тюнер является встроенным.

 

Для правильной настройки антенны её необходимо развернуть в сторону одного из объектов вещания цифрового телевидения. На портале Российской телерадиовещательной сети (РТРС) размещена карта, на которой для каждой точки указаны две ближайших телевышки и направление к ним.

 

Мультиплекс – это пакет цифровых телевизионных каналов, транслирующийся одним передатчиком. Обычно занимает одну частоту. В цифровом эфирном телевидении мультиплекс включает 10 телеканалов.

В состав первого мультиплекса входят телеканалы "Первый канал", "Россия-1", "Матч ТВ", "НТВ", "Пятый канал", "Россия-К", "Россия-24", "Карусель", "ОТР", "ТВ Центр", а также радиоканалы "Вести ФМ", "Маяк" и "Радио России".

 

В состав второго мультиплекса входят телеканалы "РЕН ТВ", "Спас", "СТС", "Домашний", "ТВ-3", "Пятница!", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз-ТВ".

 

В соответствии с Законом РФ "О средствах массовой информации" телеканалы и радиоканалы, получившие право на цифровое эфирное вещание с использованием позиций в мультиплексах на всей территории Российской Федерации, отнесены к обязательным общедоступным телеканалам и радиоканалам. Обязательные общедоступные телеканалы и радиоканалы подлежат распространению во всех средах вещания без взимания платы с потребителей (телезрителей, радиослушателей) за право просмотра и прослушивания.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.