Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Учебный год в Энергоклассах начнётся с октября

Учебный год в Энергоклассах начнётся с октябряСоздание профильных энергетических классов – один из этапов реализации программы опережающего развития кадрового потенциала "От Новой школы к рабочему месту", реализуемой компанией "РусГидро" для подготовки будущих специалистов, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности, поддерживать их надёжную и безаварийную работу.

 

Энергоклассы представляют собой внешкольные занятия в свободное от основной учёбы время и проводятся в формате лекционных и практических занятий.

 

В программе обучения, разработанной с учетом возрастных особенностей школьников, занятия по физике и математике, знакомство с профессией гидроэнергетика, история энергетики, основы технического проектирования, гидравлика и гидроэнергетика, энергосбережение и энергоэффективность. Запланировано посещение энергообъектов Каскада Кубанских ГЭС для полного представления о будущей профессии.

 

Занятия будут проводить квалифицированные преподаватели и ведущие эксперты в области энергетики на базе Невинномысского энергетического техникума.

 

Программа обучения в Энергоклассах повысит качество довузовской подготовки старшеклассников по профильным предметам, способствует формированию технического мышления. Глубокие знания, предметная подготовка к профессии позволят ребятам успешно выполнить задания профильных олимпиад, которые, в свою очередь, дадут будущим абитуриентам дополнительные плюсы при поступлении в энергетические и технические вузы.

 

Лучшие учащиеся Энергоклассов смогут принять участие в профильных сменах Всероссийских детских центров, Летней энергетической школы "РусГидро".

 

Учебный год в профильных энергетических классах учащиеся девятых, десятых и одиннадцатых классов, а восьмиклассники на факультативных занятиях по теории решения изобретательских задач, начнут с октября. Обучение является бесплатным. Первое собрание для родителей и детей состоится 29 сентября в 10 часов в Невинномысском энергетическом техникуме.

 

Ознакомиться с учебными материалами можно здесь.  

 

 

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.