Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Профессия в руки

Профессия в рукиВ рамках развития движения наставничества Агентство стратегических инициатив запускает программу "Профессия в руки", которая поможет детям, оставшимся без попечения родителей и оказавшимся в сложной жизненной ситуации, сориентироваться в профессии и освоить прикладную специальность с учётом своих интересов и запроса рынка труда.

 

Суть проекта в том, чтобы с помощью обучающих курсов, стажировок на предприятиях малого и среднего бизнеса, онлайн-обучения старшеклассники могли овладеть разными специальностями.

 

Программа позволит молодым людям лучше узнать себя, разобраться в предпочтениях, определить ключевые направления для своего профессионального развития.

 

Обучение будет ориентировано на профессии, которые сегодня у молодых людей вызывают большой интерес ‒ повар-кондитер, парикмахер, автомеханик, автослесарь, специальности в индустрии красоты, информационных технологий, web- и графического дизайна.

 

Важным элементом программы станет развитие навыков предпринимательской деятельности, чтобы при желании ребята смогли капитализировать своё мастерство и обеспечить себе базовый уровень дохода.

 

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.