Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

88 ставропольских молодых семей получат жильё на селе в 2018-м

88 ставропольских молодых семей получат жильё на селе в 2018-мЕжегодно на улучшение жилищных условий ставропольчан, проживающих в сельской местности, направляется порядка 100 млн. рублей.

 

Специалистам и молодым семьям на строительство или приобретение жилья выделяется сумма в размере 70 % от социальной нормы. В среднем на семью из трёх человек приходится 800 тыс. рублей.

 

За последние три года в Ставропольском крае жильём в сельской местности обеспечено 360 семей, в том числе 239 молодых. Приобретено и построено 32,31 тыс. кв.м. жилья.

 

В текущем году свидетельства на получение выплаты выданы 126 семьям, из которых 88 ‒ молодые семьи и молодые специалисты.

 

Также, начиная с 2014 года, в сельских территориях края введено в эксплуатацию более 38 км газовых и 107 км водоразводящих сетей, 10 спортивных площадок. Построена школа в пос. Санамер Предгорного района на 275 учебных мест, введена в эксплуатацию объездная дорога в с. Труновском Труновского района.

 

В настоящее время идёт строительство 18 объектов инженерной инфраструктуры, 15 спортивных площадок, 3 автомобильных дорог.

 

Данная работа ведётся в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

 

 

 

 

 

 

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.