Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Внимание! Прибывает "Финансовый поезд"

Внимание! Прибывает "Финансовый поезд""Финансовый поезд" ‒ проект, курируемый Минфином России, в рамках которого в летних оздоровительных лагерях побывают ведущие эксперты по финансовой грамотности и консультанты по игровым технологиям. Они проводят деловые игры и интеллектуальные шоу, тренинги и мастер-классы для вожатых, педагогов и методистов, помогают в совершенствовании практик финансового воспитания школьников.

 

На днях "поезд" уже совершил остановки в Рязанской и Челябинской областях, в планах Республика Татарстан и Московская область. 20 июня Ставрополье примет его в Ессентуках, работа развернётся на базе Молодёжного центра "Юность".

 

Ключевая тема планируемых там мероприятий ‒ "Финансовые цели, планирование, риски". Участие в них примут дети и подростки, приехавшие в лагерь из различных городов России. На интерактивных лекциях школьники узнают о популярных финансовых инструментах, научатся ставить себе финансовые цели, попробуют применить на практике полученные знания, решая кейсы и участвуя в играх.

 

Летние лагеря и оздоровительные центры охотно дополняют программы пребывания детей разнообразными компонентами по финобразованию. Тем более, что сейчас легко можно подобрать подходящий формат занятий для ребят любого возраста в рамках и лагерных смен, и отдельных секций.

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.