Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Планета ума. Часть 1. Статус

Планета ума. Часть 1. СтатусЧеловечество живёт на планете Земля. Но у каждого из нас в голове есть своя планета. Это мир, в котором мы существуем.

 

Для кого-то он приятный и радостный, для кого-то жуткий и несправедливый. Кому-то он кажется серым и скучным. 

 

В этом мире свой ландшафт − свои впадины и вершины. Мало кому хочется сидеть на дне впадин. Люди стремятся к вершинам, частенько даже не замечая, что покоряют они не горы, а некие статусные холмы, которые похожи на миражи.

 

Человек может карабкаться по таким холмам, занять верхушку и вдруг…! 

 

Статусные холмы имеют свойство рассыпаться. Проверьте себя на свои устремления. Куда Вы направлены? На вершину горы или на верхушку статусного холма?

 

Тест на статусный холм

 

Пронумеруйте качества по порядку. Представьте, что к Вам на работу пришёл новый сотрудник. Вам предлагается оценить его с человеческой точки зрения. Распределите важные для Вас качества. Самое главное, на которое Вы в первую очередь обращаете внимание, отметьте цифрой 1 и далее по убыванию степени важности 2, 3, 4, 5, 6, 7.

 

Успешность

Известность

Оригинальность

Уверенность

Марка машины

Высокое положение в обществе

Богатство

 

Расшифровка теста

 

По каким качествам Вы оцениваете другого человека, по таким же качествам Вы оцениваете себя, то есть ставите себя выше-ниже на статусном холме.

 

В этом тесте из 7 качеств 5 качеств являются оценочными. То есть теми качествами, которые заставляют Вас смотреть только в направлении статусного холма. Эти признаки статуса человека могут быть им легко потеряны. Но есть ещё два качества истинных гор, то есть неразрушаемых качеств человека − это оригинальность и уверенность. 

 

На какое место Вы их поставили? Если одно из этих качеств стоит на первом месте, то Вы мыслите горными перспективами.

 

Если же эти качества у Вас под цифрами 6 и 7, то статусные холмы полностью закрыли Вам горы. 

 

В общем, чем выше стоит в Вашем ответе либо оригинальность, либо уверенность, тем больше шансов у Вас на то, что Вы покорите настоящие горные вершины!

 

  

Елена Погонина
автор курса семинаров "Антивирусы сознания"

автор книги "Вирусы сознания. Тесты"

 

 

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.