Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

LinkedIn рассчитывает вернуться в Россию

LinkedIn рассчитывает вернуться в РоссиюСоциальная сеть LinkedIn рассчитывает вернуться в Россию и намерена тесно сотрудничать с властями по этому поводу, заявил вице-президент и один из основателей LinkedIn Аллен Блю.

«Для нас очень важно тесно работать с российским правительством, чтобы быть уверенными в том, что мы реагируем на озабоченности обеих сторон. И мы рассчитываем делать это», — добавил один из основателей соцсети.

 

В тоже время Блю затруднился ответить, когда LinkedIn может вернуться в Россию.

«У нас пока нет прогресса, о котором можно сообщить, и мы не хотим говорить о специфике переговоров. Мы полагаем, что это имеет большое значение для российских граждан и их партнеров за рубежом, для российского правительства и всей системы. Поэтому мы очень аккуратно говорим об этих переговорах, чтобы провести их как следует», — добавил он.

 

В ноябре Роскомнадзор внес LinkedIn в реестр запрещенной информации, после чего российские операторы связи начали блокировку ресурса. Такая мера вызвана неисполнением соцсетью закона о локализации персональных данных россиян. Это первый случай блокировки одной из крупнейших соцсетей на территории России.

Позднее в Минкомсвязи выразили надежду, что LinkedIn начнет исполнять российское законодательство.

Источник

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.