Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

АнтиЧП. Кто здесь родители?

АнтиЧП. Кто здесь родители?Разве можно обойтись в Новый год без фейерверков и салютов? Многие, тем более дети и подростки, ответят "Конечно нет!".

 

Но надо иметь в виду, что во время новогодних и рождественских праздников полицейские будут пресекать использование пиротехники в местах массового скопления граждан.

 

Используйте специально отведённые для этого места. А если не получается, соблюдайте инструкцию, указанную на упаковке.

 

Не стоит в праздничные дни забывать о своих родительских обязанностях.

 

Тем, кому меньше 18 лет, нельзя находиться на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных, в других местах, предназначенных для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также местах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера.   

 

Те, кому еще нет 16 лет, с 22 до 6 часов не могут без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, находиться в общественных местах − на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети "Интернет", а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах.

 

Так гласит Закон Ставропольского края от 29 июля 2009 г. № 52-кз "О некоторых мерах по защите прав и законных интересов несовершеннолетних".

 

Если к ребёнку подошёл полицейский, но родителей рядом нет, то ребёнку нужно вести себя по-взрослому. Не грубить, не пытаться обманывать или убегать. Если полицейский не представился, не предъявил удостоверение, не сказал чётко, зачем он вообще подошёл, ребёнок должен вежливо ему об этом напомнить.

 

Полицейский обязан позволить ребёнку связаться с родителями или другими законными представителями.

 

Важно, чтобы Ваш ребёнок сообщил Вам, где он находится, а также фамилию, имя и отчество полицейского, который к нему подошёл.

 

Этому, конечно, ребёнка должны научить родители.

 

Адвокатский кабинет Перепадя Сергея Михайловича искренне желает Вам в Новом 2018-м году благополучия!

 

 

адвокат Сергей Михайлович Перепадя
Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 79, оф. 84
+9624471817

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.