Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Рейд по ликвидации коммунальных долгов

Рейд по ликвидации коммунальных долговСудебные приставы Кисловодского ГО УФССП России по Ставропольскому краю совместно с участковыми уполномоченными полиции, представителями СМИ, городской администрации и сотрудниками «Ставрополькрайводоканала» провели рейд по квартирам должников.

 

Специальная рабочая группа по снижению и ликвидации долгов, в состав которой вошли работники Службы, вышла по адресам неплательщиков, имеющих большую задолженность перед водоканалом. Гражданам, у которых долг не превышал 3 000 руб., судебные приставы выдали требования о явке в отдел и провели разъяснительные беседы. А вот владельцу одной из квартир, задолжавшему водоканалу более 80 тыс. руб., не повезло – у него работники Службы арестовали и изъяли имущество для последующей реализации.

 

По мнению добросовестных плательщиков, подобные рейды являются результативной мерой и когда к их соседям-должникам приходят судебные приставы с журналистами, большинство из них старается погасить задолженность.

 

УФССП России по СК предупреждает: подобные мероприятия будут проводиться на регулярной основе и со временем охватят всех должников за услуги ЖКХ. Поэтому избежать ареста и реализации имущества, можно лишь добровольно погасив имеющийся долг.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.