Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Ставропольчане могут узнать о своих долгах онлайн

Ставропольчане могут узнать о своих долгах онлайнЖители Ставрополья стали чаще узнавать о своих долгах и оплачивать их с помощью электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по Ставропольскому краю и мобильному приложению «ФССП».

 

«Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Чтобы узнать, числится ли в списке должников гражданин или организация, необходимо зайти на главную страницу официального сайта Управления, ввести необходимые данные. Далее, система выдаст данные об имеющейся задолженности или ее отсутствии. Можно тут же погасить задолженность, используя электронные платежные системы, либо скачать квитанцию и оплатить по ней задолженность в ближайшем отделении банка.

 

Данные услуги представлена и в виде мобильного приложения. С 2014 года в России для владельцев мобильных устройств с операционными системами Android, IOS и Windows iPhone действует официальное бесплатное приложение - «ФССП», с помощью которого можно воспользоваться «Банком данных».

 

Так, в Пятигорский городской отдел ФССП пришла женщина, которой судебные приставы установили приложение во время акции в крупном торговом центре. Ей на телефон пришло сообщение о возбуждении в отношении нее исполнительного производства. Добросовестная гражданка решила не затягивать с выплатой долга и сразу же оплатила 14-тысячный таможенный штраф.

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.