Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Детский технопарк «Кванториум» откроется в ставропольском крае в 2017 году

Детский технопарк «Кванториум» откроется в ставропольском крае в 2017 годуСтавропольский край признан победителем в конкурсе на создание первого детского технопарка.  Заявку региона одобрила комиссия Минобрнауки РФ после отбора субъектов, претендующих на предоставление в 2017 году субсидий на реализацию проектов дополнительного образования детей.

Заявку готовили Корпорация развития Ставропольского края и Министерство образования и молодежной политики региона. Первый в Ставропольском крае детский технопарк "Кванториум" будет создан на базе Технологического парка «СТАВРОПОЛЬ», находящегося в управлении Корпорации развития Ставропольского края. Он станет базовым региональным исследовательско-конструкторским центром, обеспечивающим распространение лучших моделей и практик в области дополнительного образования детей технической направленности во всех муниципальных образованиях в Ставропольском крае.

Генеральный директор Корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов подчеркнул: «Создание детского технопарка сейчас актуальная тема и крайне важное событие для нашего края. Технопарк «Кванториум» станет центром высоких технологий"

По его словам, на базе технопарка будут реализовываться образовательные программы по пяти направлениям: робототехника и программирование, информационная безопасность, микробиология и биотехнология, геоинформатика и геофизика, а также ресурсосберегающие технологии. В перспективе количество программ будет увеличено. Создание детского технопарка позволит выявить интерес и талант в детях к занятиям научно-техническим творчеством, увеличить охват детей инновационными дополнительными общеразвивающими программами технической направленности, подготовить кадровый резерв инженерно-технических специальностей.

Кванториумы– это технопарки для детей в возрасте от десяти до семнадцати лет. Огромные структурированные территории, в которых дети бесплатно обучаются, создаются по проекту Минобрнауки РФ и АСИ (Агентства стратегических инициатив). Кванториум является частью глобального проекта «Новая модель системы дополнительного образования детей в России.

 

 

Источник:http://www.stavinvest.ru/press/news/2862

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.