Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Покупай ставропольское!

Покупай ставропольское!В минувшем году в Ставрополе состоялось более 50 ярмарок выходного дня и 5 праздничных базаров. Они проводились каждую неделю с марта по декабрь. За это время на ярмарках было продано около 540 тысяч тонн продукции − качественных ставропольских продуктов по ценам ниже, чем в торговых сетях.

 

Более 5 тыс. тонн овощей и фруктов горожане приобрели в рамках акции "Овощи к подъезду". Для этого городские власти заключили 140 договоров с товаропроизводителями.

 

Каждую неделю торговля организовывалась в разных районах города, чтобы покупатели могли покупать нужные товары в шаговой доступности.

 

Минуя торговых посредников, сельхозпроизводители привозили на ярмарки свежую и доступную продукцию, произведённую исключительно на Ставрополье. Особым спросом пользовались крупы, сахар, яйцо куриное, свежая рыба, яблоки, колбасные изделия.

 

Все товары, представленные на прилавках, проходили строгую санитарную экспертизу − контроль осуществляло Управление ветеринарии Ставропольского края.  

 

Такая организация торговли местной продукцией вновь подтвердила свою востребованность. Поэтому в 2018 году число ярмарок выходного дня и мест их проведения в Ставрополе возрастёт.

 

Первая ярмарка пройдёт уже в марте.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.