Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Как будет внедряться курортный сбор

Как будет внедряться курортный сбор

Технологию проведения в крае федерального эксперимента обсудили за круглым столом в Кисловодске профильные комитеты краевого парламента, депутатская группа "Кавказские Минеральные Воды", представители правительства края, краевых и федеральных органов исполнительной власти, муниципальных образований, учреждений санаторно-курортного комплекса, общественных организаций.

 

В Думе края рассматриваются законопроекты, которые должны быть приняты не позднее 1 декабря текущего года − "О некоторых вопросах проведения эксперимента по развитию курортной инфраструктуры в Ставропольском крае" и "О фонде развития курортной инфраструктуры Ставропольского края".

 

На территории городов-курортов Кисловодска, Железноводска, Пятигорска и Ессентуков с 1 мая предлагается установить курортный сбор для отдыхающих в размере 50 рублей в сутки.

 

По прогнозам краевого минфина за пять лет объем поступлений от курортного сбора в бюджет региона составит более
1 млрд. рублей. При расчетах учитывалось, что из потока всех отдыхающих плата будет взиматься в среднем с 5 %.

 

Эти средства будут ежегодно направляться на приведение в порядок объектов туристической инфраструктуры городов-курортов, формирование комфортной среды, как для туристов, так и для самих жителей. Сверхзадача нововведения – в течение нескольких лет повысить привлекательность уникального региона КМВ.  

 

Участники "круглого стола" обсудили механизмы реализации будущего эксперимента, в том числе законодательные: порядок начисления, взимания и перечисления курортного сбора в бюджет, его администрирование, опубликование сведений о построенных, реконструированных, благоустроенных и отремонтированных объектах, категории граждан, освобожденных от уплаты сбора, а также установление административной ответственности за неуплату курортного сбора.

Как будет внедряться курортный сборКак будет внедряться курортный сборКак будет внедряться курортный сбор

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.