Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Край опережает среднероссийские показатели

Край опережает среднероссийские показатели

В министерстве энергетики, промышленности и связи Ставропольского края проанализировали работу отраслей за 9 месяцев 2017 года. 

 

Индекс промышленного производства составил 103,7% - край опережает среднероссийские показатели. Рост будет более явным после запуска в ноябре приостановленных цехов двух крупнейших предприятий химического комплекса - АО "Невинномысский Азот" и ООО "Ставролен". В результате проведенной модернизации на предприятиях вырастут производственные мощности.

 

Высокие темпы роста показывают налоговые отчисления предприятий перерабатывающей промышленности. За январь-сентябрь они перечислили в бюджет края 6,4 млрд. рублей - на 14,7% больше, чем за такой же период прошлого года.

 

Электростанции края с опережением плана выработали около 15 млрд. кВт/ч электроэнергии, добыто 127,1 млн. куб.м. природного газа и 640,4 тыс. тонн нефти. Введена в эксплуатацию автомоторная газонаполнительная компрессорная станция в с. Казьминском.

 

60 населенных пунктов края получили высокоскоростной доступ к сети Интернет в рамках трехстороннего соглашения между правительством края, Минкомсвязи России и ПАО "Ростелеком". 30 точек доступа к сети Интернет запущены в малых населенных пунктах (численностью жителей до 500 человек). Более половины жителей края имеют доступ к электронным госуслугам.   

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.