Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

В 2017 году на Ставрополье соберут урожай с 2,1 млн га

В 2017 году на Ставрополье соберут урожай с 2,1 млн га

 

В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края под председательством главы аграрного ведомства Владимира Ситникова прошла видеоконференция с участием начальников сельскохозяйственных управлений муниципальных образований региона. В повестке дня значились два основных вопроса: начало жатвы и техническая готовность техники к уборочным работам.

 

В целом, в Ставропольском крае во всех категориях хозяйств предстоит убрать более 2,1 млн га зерновых культур, в том числе в СХП - 1,6 млн га. Также будет проведен большой комплекс сопутствующих работ: сволакивание соломы на 109,3 тысяч га уборочной площади, лущение стерни на 846,8 тысяч га и подъем полупара на 459,4 тысяч га.

 

Ожидаемый уровень урожайности оценивается в пределах 41,8 ц/га. Обкосы уборочных площадей уже проводятся в Туркменском районе. К свалу озимого ячменя приступили в Арзгирском, Апанасенковском, Степновском и Курском районах. - При проведении уборочных работ техника безопасности должна стоять на первом месте. Здесь недостаточно формального подхода: перед каждым выходом на поле необходимо проводить инструктаж с каждым специалистом и строго следить за его соблюдением. Особое внимание прошу уделить технической готовности транспортных средств к уборочной страде. Необходимо еще раз провести комплексный техосмотр всех комбайнов и тракторов, чтобы убедиться, что машины готовы к безопасному использованию и не станут причиной несчастных случаев, - подчеркнул Владимир Ситников.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.