Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Губернатор Ставрополья встретился с министром промышленности и торговли РФ

Губернатор Ставрополья встретился с министром промышленности и торговли РФМинистр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров провел рабочую встречу с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Во встрече также принял участие министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.

В ходе встречи обсуждались вопросы развития промышленного комплекса края и участия ставропольских предприятий в отраслевых программах поддержки.

Накануне было принято решение о включении ставропольского предприятия «Монокристалл» в программу льготных займов федерального Фонда развития промышленности –  отметили в пресс-службе губернатора. Благодаря поддержке со стороны Министерства промышленности и торговли РФ компания привлечет на реализацию инвестиционных планов и расширение производства более 280 миллионов рублей. Глава региона выразил Министру признательность за поддержку ставропольского завода.

Как прозвучало на встрече, по итогам 10 месяцев 2016 года на Ставрополье отмечен рост в индустриальном секторе. Индекс промпроизводства составил 107,4%, причем, в обрабатывающих отраслях он равен 111%.

Сейчас на рассмотрении в Фонде развития промышленности находятся и другие заявки из края.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.