Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

В 2016 году винограда на Ставрополье собрали больше на 87%

В 2016 году винограда на Ставрополье собрали больше на 87%В 2016 году в Ставропольском крае заложили 230 га виноградников. Об этом сообщил заместитель начальника отдела растениеводства министерства сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Зеленко на видеоконференции, посвященной актуальным вопросам развития виноградарской и винодельческой отраслей в регионах Российской Федерации.

 

Мероприятие прошло под председательством директора Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности минсельхоза России Евгения Ахпашева.

 

Участники совещания обсудили выполнение Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

 

Как отметил Владимир Зеленко, площадь насаждений на Ставрополье в настоящий момент составляет 6,2 тысяч га или 7,3% от российских виноградников. В этой отрасли задействованы 54 предприятия, которые в 2016 году собрали 45,6 тысяч тонн янтарной ягоды, что на 87% превышает аналогичные показатели предыдущего года.

 

- Развитие отрасли в нашем регионе неразрывно связано с беспрецедентными мерами господдержки. В 2017 году на субсидирование мероприятий по закладке и уходу за виноградниками Ставрополья предусмотрено 73,0 млн. рублей. По итогам года появится еще 250 га виноградников, в том числе 200 га технических сортов, - подчеркнул

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.