Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Регионы РФ получат субсидии для АПК на общую сумму 10 млрд рублей

Регионы РФ получат субсидии для АПК на общую сумму 10 млрд рублейРоссийским регионам правительство выделило субсидии в размере 10 млрд 654,7 млн рублей. Средства будут потрачены на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Соответствующее распоряжение премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал 28 января, сообщили в пресс-службе правительства.

 

Распоряжением №122-р выделяются субсидии в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013−2020 годы. Документ внесён Минсельхозом.

 

 «Утвердить прилагаемое распределение субсидий, предоставляемых в 2017 году из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование расходных обязательств субъектов РФ, связанных с возмещением части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования», — говорится в документе.


Напомним, 26 января на заседании правительства Медведев сообщил, что надо сделать всё, чтобы темпы развития в агропромышленном комплексе не снижались, и результаты, которые будут получены, создавали дополнительные эффекты для развития экономики.

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.