Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

Девяносто девять к одному

Девяносто девять к одномуВ Белгороде состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Министерства финансов Российской Федерации по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации. В нём приняли участие представители Министерства финансов РФ и руководители финансовых органов регионов страны, в числе которых заместитель председателя Правительства – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко. Участники мероприятия обсудили выработанные ранее предложения для правительства страны по регулированию межбюджетных отношений, формирование расходов на реализацию Указа Президента "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", рассмотрели лучшие практики оздоровления региональных финансов.

 

Как отметил первый заместитель Министра финансов РФ Леонид Горнин, инструменты управления федеральными программами остаются прежними: это предоставление целевых трансфертов (субсидий, грантов), увеличение доходов региональных бюджетов за счёт акцизов на нефтепродукты и алкоголь, а также обмен расходными полномочиями между федеральным центром и регионами. Леонид Горнин акцентировал, что большинство субъектов РФ, которые являются получателями финансовой помощи, будут иметь выгодное положение в части ресурсного обеспечения национальных проектов. "Софинансирование будет колебаться от 99 до 95%", ‒ сказал первый заместитель министра.  

 

Комментируя состоявшееся заседание, Лариса Калинченко отметила, что Ставропольский край может рассчитывать на финансовую помощь для реализации задач, определенных Указом Президента страны № 204, в соотношении 99 к 1, что существенно снизит нагрузку на расходы регионального бюджета. Внесённые членами рабочей группы предложения по совершенствованию подходов при распределении дотаций между регионами позволят осуществить донастройку межбюджетных отношений, учитывающую региональные особенности, и будут способствовать обеспечению сбалансированности бюджетов в очередном бюджетном цикле.

 

 

Новости по тэгам:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.