Дата и время
Яндекс.Погода

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях

Мы Вконтакте Мы в Одноклассниках

"Кубань мастеровая"

"Кубань мастеровая"

Так называется выставка традиционных промыслов и ремесел, которая открылась в выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества.

 

На выставке представлено свыше 700 работ лучших мастеров Краснодарского края. Вышитые рушники, народные стилизованные костюмы, лоскутные панно, тканые коврики, плетеные изделия из рогоза, глиняная игрушка, традиционные тряпичные куклы без шитья и с шитьем, изящные работы из природных материалов. Все работы поражают самобытностью и яркостью, разнообразием различных техник и высоким мастерством исполнения.

 

В день открытия выставки для  руководителей кружков, народных студий, мастеров декоративно-прикладного творчества Ставропольского края и гостей, посетивших выставку, краснодарские мастера провели мастер-классы: по работе с природным материалом - золотой соломкой,   плетению изделий из листа кукурузы (его еще называют "талаш", "пануша", "кукурузная рубашка"), филейно-гипюрной вышивке, изготовлению свистульки из глины.

 

Выставка организована с целью сохранения и популяризации декоративно-прикладного творчества.

Ознакомиться с лучшими образцами народного искусства можно в выставочном зале Ставропольского краевого Дома народного творчества до 25 ноября ежедневно с 9 до 18 часов.

 "Кубань мастеровая""Кубань мастеровая""Кубань мастеровая"

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.